Greet Vienna 2013

26 февр. 2020 г., 16:45
2013-07-02

13 июня 2013 года на встрече GreetVienna 2013, посвященной коммерческой недвижимости в Австрии и инвестициям, Вера Скала читала доклад на тему "Инвестиции из стран СНГ в гостиничные объекты Австрии и стран ЕС".
 

Место проведения:

«Palais Niederoesterreich», Herrengasse 13, 1010 Wien.

GREETVienna обозначает «GlobalRealEstate & EconomyTalks» и представляет собой международную платформу в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций в странах Центральной и Восточной и Юго-Восточной Европы (CEE и SEE), Турции и СНГ. Здесь соберутся все игроки международных рынков недвижимости, которые уже работают в этих странах или которые намерены начать свой бизнес в них.

Несмотря на тот факт, что «GREETVienna» в основном сфокусирована на рынки недвижимости стран CEE и SEE, она, ссылаясь на ключевые слова «глобальный» и «экономика», открывает свой горизонт и в два дополнительных направления: Интересные рынки за границами стран CEE и SEE также будут представлены в рамках мероприятия. Но и сферы деятельности и отрасли, которые лишь косвенно относятся к рынку недвижимости, т. е. покупающие и тесно работающие с недвижимостью отрасли, или работающие с частью сектора недвижимости, нашли свое место на этой интересной платформе.

«GREETVienna» объединит выставку-ярмарку, сетевую работу и ряд конференций в одно мероприятие. Дворец Нижней Австрии («PalaisNiederoesterreich») расположен в самом сердце города Вены и благодаря своим историческим и роскошным залам придает особо эксклюзивную атмосферу этому мероприятию.

Программа мероприятия здесь: http://www.greetvienna.at

Основные тезисы доклада:

• Объекты на рынке коммерческой недвижимости в Австрии реализуются, преимущественно, частными инвесторами. Так, вторая по величине сделка - продажа гостиницы MotelOne на Элизабетштрассе, которая перешла к дочерней компании Soravia, IfaAG,  была профинансирована частным образом. Отели "AustriaTrendDoppioPorr / Straussandpartners" и "AustriaTrendParkRoyalPalace" были куплены весьма обеспеченными частными инвесторами – в обоих случаях гражданами России.

• Покупателей из Восточной Европы интересуют различные объекты -  начиная от доходного дома с апартаментами в Вене вплоть до отелей по всей Австрии. Приобретаются не только отели в Вене, но и более мелкие гостиницы стоимостью менее 10 млн. евро в туристических регионах приобретаются частными лицами из стран СНГ.

• Вена продолжает оставаться одним из самых привлекательных инвестиционных рынков по гостиничному бизнесу для инвесторов, в том числе и из стран СНГ.

Доклад госпожи Скала Вы можете прочитать здесь: https://hayweb.blob.core.windows.net/public/l9i7sz/1/InvestorsfromCIS_en.pdf